news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мэрии Саранска намерены сократить административные барьеры с помощью компьютеров

В администрации Саранска планируется внедрение Автоматизированной системы обеспечения градостроительной деятельности.

(Саранск, 8 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Мэрией столицы Мордовии принято решение о создании в горадминистрации Автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. В рамках этого проекта глава администрации городского округа Саранск Владимир Сушков встретился с представителями НВЦ "Интеграционные технологии" из города Долгопрудного, которые разрабатывают систему ОГД.

Данная система позволит автоматизировать многие функции Управления градостроительства и архитектуры, а также Комитета по земельным отношениям, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе саранской мэрии. В частности, АИСОГД позволяет в автоматическом режиме вести паспортизацию объектов городской территории, адресный реестр, разработку документов территориального планирования и многое другое.

Одно из главных достоинств этой системы – выдача разрешений на строительство, на ввод в эксплуатацию объекта, установку временных сооружений и рекламных конструкций. Когда заявитель принесет полный пакет документов, компьютер сам проверит предоставленные документы на соответствие всем требованиям и если все правильно, сам напечатает необходимое разрешение. Если же пакет документов не полный – автоматическая система немедленно напечатает отказ и укажет, какие документы еще необходимо приложить, чтобы получить положительный ответ. По мнению Владимира Сушкова, внедрение данного проекта позволит сократить административные барьеры и сроки прохождения заявлений граждан и юридических лиц.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2