news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поздравил глав инославных церквей с Пасхой

Патриарх Кирилл пожелал главам церквей "светлой и преображающей радости о воскресшем Христе, мира, доброго здравия и преизобильной помощи Божией".

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил глав инославных церквей с Пасхой, которую западные христиане отмечают в это воскресенье. Среди адресатов предстоятеля Русской церкви - папа римский Бенедикт ХVI, верховный патриарх и католикос всех армян Гарегин II, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, председатель совета евангелической церкви в Германии Вольфганг Хубер, архиепископ Турку и Финляндии Юкка Паарма.

Патриарх Кирилл пожелал главам церквей "светлой и преображающей радости о воскресшем Христе, мира, доброго здравия и преизобильной помощи Божией в вашем высоком служении", передает информационное агентство "Интерфакс".

"Сегодня наши сердца наполняются радостью, ибо воскресением своим Христос, по слову святителя Мелитона Сардийского, "изводит из рабства - в свободу, из тьмы - в свет, из смерти - в жизнь, из порабощения - в царство вечное", - пишет Патриарх. Предстоятель русской православной церкви призвал христиан "радостно свидетельствовать всей своей жизнью о победе воскресшего спасителя над грехом и смертью", а для этого, считает Патриарх Кирилл, нам надлежит стать "носителями чистоты христианского духовного и нравственного идеала".
***Ч
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2