news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

90 процентов территории Набережных Челнов очищено от мусора

Основное внимание в день субботника будет уделено паркам и скверам.

(Набережные Челны, 16 апреля, «Татар-информ»). Очередное заседание комиссии по организации и проведению двухмесячника по благоустройству состоялось сегодня в мэрии Набережных Челнов.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин проинформировал о состоянии дел на данный момент. По его словам, 90 процентов территории города очищена от мусора. Продолжается санитарная и декоративная обрезка деревьев и кустарников, ремонт ограждений, цветников, мойка и покраска остановочных павильонов. Основное внимание в день субботника будет уделено паркам и скверам.

Для оперативного вывоза мусора в день субботника будет обеспечен бесплатный прием бытовых и растительных отходов для всех организации города на полигоне ТБО и ОАО «Горзеленхоз». Для бюджетных организаций по талонам районных исполнительных комитетов уже организован бесплатный приём отходов.

Айрат Зайнуллин сообщил, что 18 апреля с мусоровозами проблем не будет. К работе будут привлечена дополнительная техника с предприятий ГПАД, «Горзеленхоз».

Главным условием при сборе мусора является раздельный сбор бытовых и растительных отходов. Обязательное требование к автотранспорту, вывозящему мусор – кузов автомашин должен быть закрыт пологом. Сжигание мусора категорически запрещается.

После 18 апреля город перейдет на нормативный режим работы по поддержке санитарного состояния территории, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2