news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга зовет к себе «На выходные»

Гостям, решившим провести уик-энд в тысячелетнем городе, предлагается целая программа развлечений.

(Елабуга, 17 апреля, Татар-информ, Гульшат Султанова). В условиях кризиса в Елабуге решили сделать ставку на туризм, ведь сейчас многие российские семьи отказываются от поездок за рубеж. Елабужским государственным музеем-заповедником разработан проект, получивший название «На выходные – в Елабугу». Гостям, решившим провести уик-энд в тысячелетнем городе, предлагается целая программа развлечений.

Так, согласно программе, туристы заезжают в один из городских отелей в пятницу вечером, после ужина они могут посетить развлекательные центры, кинотеатры, покататься на коньках в ледовом дворце, поиграть в теннис, поплавать в бассейне оздоровительного комплекса «Единая Россия».

На субботу запланирована обзорная экскурсия с посещением Елабужского городища, музеев, мемориальных комплексов, художественной галереи, других достопримечательностей города. В этот же день можно посетить природные памятники на территории национального парка «Нижняя Кама».

Кстати, в последней стадии разработки находится проект, предусматривающий катание на лошадях по так называемым «экологическим тропам». По улицам старинного города уже сейчас можно прокатиться на фаэтоне. Планируется, что туристы смогут пообедать в музее-театре «Трактир», а поужинать в одном из ресторанов или кафе города, последние, в свою очередь, должны рассмотреть варианты различных меню, которое пока практически одинаково у всех. Субботний вечер гости снова смогут провести в развлекательных или спортивных центрах.

На воскресенье назначен отъезд, впрочем, если туристы не успели побывать везде, елабужские гиды с удовольствием продолжат экскурсии.

Что касается стоимости тура, то она вполне приемлема. Так, проживание обойдется туристам от 600 рублей за сутки, питание, которое включает обед и ужин, от 200 рублей. Весь экскурсионный пакет в зависимости от маршрута будет стоить от 600 рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2