news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронежской области вступили в силу новые правила рыбной ловли

Из-за кризиса оставшиеся без работы люди стали все чаще промышлять браконьерством.

(Тамбов, 20 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Воронежской области вступили в силу новые правила рыбной ловли. Во-первых, сокращен срок запрета на лов рыбы, он начинается сегодня, 20 апреля, а завершится 1 июня.

 Во-вторых, теперь необходимо разрешение рыбачить с берега на одну удочку с одним крючком или спиннинг. Из-за кризиса оставшиеся без работы люди стали все чаще промышлять браконьерством, сообщает «КП-Воронеж».

По словам начальника Верхнедонского отдела Черноморского территориального управления росрыболовства России Александра Золотых, нарушителей будут штрафовать на тысячу рублей и предупреждать. Если же человек попадется дважды или причинит крупный экологический ущерб, сумму штрафа увеличится, а материалы передадут в милицию для возбуждения уголовного дела.

В реках области запрещено использовать сети и ловушки всех типов, взрывчатку и электроток, огнестрельное и пневматическое оружие (кроме подводных ружей), остроги, капканы, удочки с более чем 10 крючками. Вне закона также лов рыб, занесенных в Красную книгу России, и нерестящихся в водоемах области - вырезуба, стерляди, шемаи. Но и для других охраняемых государством видов есть ограничения. Если на крючок попалась рыба меньше допустимого правилами размера, ее нужно отпустить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2