news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кризис позволит сохранить стоимость ипотечного жилья в Татарстане на уровне 2008 года

Стоимость квадратного метра жилья по программе соципотеки сохранится на уровне 22 тыс. рублей.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Участники программы социальной ипотеки в Татарстане не почувствуют инфляционного удорожания жилья. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ исполнительный директор некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Талгат Абдуллин.

«В целом по Российской Федерации сегодня идет недозагрузка заводов, которые производят цемент, металл. В результате на рынке все стройматериалы стали значительно дешевле по сравнению с уровнем прошлого года, - отметил глава ГЖФ. – На этих условиях мы будем строить немного дешевле, что позволит сохранить цену за квадратный метр – 22 тысячи рублей. Фактически те, кто будет получать жилье, инфляционного удорожания не почувствуют».

По словам Т.Абдуллина, гражданам, которые встали на учет, но не заключили договора, а также гражданам, которые заключили договора, но не перечисляют средства, дано 3 месяца, чтобы заключить договор и начать погашать платежи. Того, кто этого не сделает, могут исключить из числа участников программы социальной ипотеки. «Мы находимся в режиме трехмесячного ожидания, - заявил директор ГЖФ. – После этого мы будем «расчищать» участников, которые не выполняют свои обязательства или считают, что им это не нужно».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2