news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские аграрии готовятся к битве за урожай

В хозяйствах начата подготовка к проведению мероприятий по защите растений от вредителей, болезней и сорняков.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ, Лилия Маркелова). С сегодняшнего дня в Татарстане начата работа по проведению смотра опрыскивателей. Она проводится в целях обеспечения своевременной подготовки хозяйств к проведению мероприятий по защите растений от вредителей, болезней и сорняков, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Сегодня парад опрыскивателей проходит в Рыбнослободском, Кайбицком, Нурлатском, Азнакаевском и Камскоустьинском муниципальных районах. Принимать и допускать агрегаты к эксплуатации в соответствии с разработанными оценочными показателями будет специальная комиссия из специалистов министерства, филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный центр» по РТ, ОАО «Татагрохим». Работать она будет до конца апреля.

Специалистами Минсельхозпрода РТ совместно с ФГУ «Россельхозцентр» по РТ подготовлена памятка по работе с опрыскивателями, организована учеба агрономов и механизаторов сельхозформирований по защите растений в весенне-летний период 2009 года.

Специалисты хозяйств, успешно прошедшие учебу, и победители парада опрыскивателей получат памятные призы от производителей химических препаратов.
***Мк
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2