news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация РИУ приняла участие в работе конференции в Турции

Во время выступления Рафик Мухаметшин рассказал об особенностях проведения Маулид ан-Наби в РТ, его истории и актуальности на сегодняшний день.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). 16-17 апреля ректор РИУ Рафик Мухаметшин и проректор по организационной и воспитательной работе Ирек Зиганшин приняли участие в работе Международной конференции, приуроченной ко дню рождения пророка Мухаммеда, проходившей в г.Бурса, Республика Турция.

Конференция организована Министерством по делам религии Турции совместно с религиозным фондом Турции и университетом Улудаг.

Во время выступления Рафик Мухаметшин рассказал об особенностях проведения Маулид ан-Наби в Татарстане, его истории и актуальности на сегодняшний день. К докладу был предоставлен видеоролик, подробно описывающий моменты проведения праздника в Татарстане.

Также в ходе конференции состоялась встреча Рафика Мухаметшина с министром по делам религии, муфтием Турции, профессором, доктором Али Бардакоглу. Кроме того, ректор РИУ был принят мэром Бурса и проректором университета Улудаг. Об этом сообщается на сайте РИУ.

Было организовано посещение университета Анкары, факультета теологии, где на магистратуре вот уже на протяжении 3 лет обучаются выпускники Российского исламского университета.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2