news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут Дни Общественной палаты Татарстана

В программе мероприятия - семинар-совещание главных редакторов печатных и электронных СМИ северо-восточной зоны республики.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). 22 и 23 апреля в Набережных Челнах пройдут Дни Общественной палаты Республики Татарстан.

«Дни» - новая форма работы Общественной палаты республики с регионами.

Подобная акция, в рамках которой пройдут сразу несколько крупных и разноплановых мероприятий, будет проводиться впервые. В ее подготовке самое активное участие принимают члены Общественной палаты РТ, работающие в Автограде.

В программе «Дней» - семинар-совещание главных редакторов печатных и электронных средств массовой информации северо-восточной зоны республики: Агрызского, Актанышского, Заинского, Елабужского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского районов, городов Нижнекамска и Набережные Челны на тему «Освещение борьбы с коррупцией: опыт проблемы».

Организаторами этого важного для газетных и телевизионных журналистов разговора выступили Общественная палата и агентство Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа».

К участию в нем приглашены представители Отдела по реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан, Министерства внутренних дел и Прокуратуры РТ, антикоррупционной комиссии и правоохранительных органов города Набережные Челны.

22 апреля, в рамках выездного заседания комиссии Общественной палаты РТ по вопросам развития гражданского общества планируется и проведение круглого стола общественных организаций Автограда, за которым речь пойдет о путях и проблемах становления гражданского общества в нашей республике.

К участию в этом мероприятии приглашены мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков, представители общественных организаций города.

Также члены Общественной палаты республики примут участие в организационном собрании по созданию Общественного совета Тукаевского муниципального района. Они расскажут о деятельности палаты и своими рекомендациями помогут лучше организовать работу этого нового института гражданского общества в районе.

Завершится этот насыщенный событиями день приемом граждан членами Общественной палаты, который будет проходить в профсоюзном комитете ОАО «КАМАЗ».

Основным мероприятием следующего дня станет проведение молодежного форума «Актуальные вопросы сохранения здоровья молодого поколения: превенция и профилактика наркотической зависимости», сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

На форум приглашены представители Отдела по координации антинаркотической работы Кабинета Министров РТ, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Республике Татарстан, Министерства здравоохранения республики. А его участниками станут студенты и преподаватели вузов и колледжей, работающая молодежь, лидеры молодежных общественных организаций.

Организаторами форума выступают МУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог», Молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет» города Набережные Челны и Общественная палата РТ при информационной поддержке агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа».
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2