news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров представит свой новый проект «Рубль» в Казани

Концерт состоится завтра в ресторане-клубе «Маяковский. Желтая кофта».

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Завтра в клубе «Маяковский. Желтая кофта» пройдет уникальный для нашего города концерт – свой новый проект «Рубль» представит легендарный Сергей Шнуров.

«Рубль» – это квартет, в котором Сергей Шнуров взял на себя функции вокалиста и гитариста. Также в проекте участвуют клавишник Андрей Антоненко («Ленинград»), гитарист Константин Лимонов («Ska-Jazz Review», «Ленинград») и ударник Денис Можин («Ленинград»).

После роспуска нашумевшего «Ленинграда» Шнур продолжает творить, но в лаконичной форме. Вот как сам музыкант комментирует факт появления «Рубля» в своем интервью одному из журналов: «Пока для всех – менеджер ты или музыкант – наступило время кратких форм, сдержанного самовыражения. И в бизнесе, и в искусстве начинается время лаконичности…».

В названии проекта нет ничего коммерческого, «Рубль» – производная от слова «рубиться», «рубилово». Музыка группы – это тот же «Ленинград», но более мажорный, более жесткий, более энергичный, более роковый. «Мы играем рок, какого ни в Советском Союзе, ни в современной России еще никогда не было», – говорит сам Сергей.

Площадка для данного мероприятия выбрана не случайно. На концерты в клуб «Маяковский. Желтая кофта» в среднем приходят около 500 человек. Общая вместимость – более 700 человек. У клуба есть постоянная аудитория, которая посещает практически на все мероприятия. За 2 года работы имя «Маяковский. Желтая кофта» обрело особый статус в городе – это единственная площадка, где с частотой минимум 2 раза в месяц выступают интересные привозные группы, музыку которых можно смело назвать интеллектуальной. За небольшой период существования на сцене «Желтой кофты» выступили такие известные коллективы, как: «Ва-банк», «АукцЫон», «Колибри», «Крематорий», «МультFильмы», «Дельфин», «TequilajazZz», «Калинов Мост», «Ляпис Трубецкой», «Pep-See», «Маша и Медведи», «Найк Борзов», «Billy’s band», «Пилот», «Мегаполис», Сергей Бабкин, «W.K.?», «Jukebox», David Brown (США), Андрей Козловский, «Рада и Терновник», Зуля Камалова (Австралия), «Soul Understated» (США).

Эпатажный Шнур представляет "Рубль" (видео)

Сергей Шнуров одарит публику жестким «Рублем» (фото)
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2