news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У пассажирского самолета во время полета вылетело лобовое стекло

На борту находились пять членов экипажа и 10 пассажиров.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Авиационный инцидент произошел сегодня в первой половине дня. В момент происшествия на борту самолета Ан-24 (бортовой номер 46828), выполнявшего рейс сообщением Сургут - Барнаул, находились пять членов экипажа и 10 пассажиров, сообщает «Российская Газета».

"Лобовое стекло в кабине экипажа треснуло во время полета на высоте примерно 5700 метров, - пояснила корреспонденту "РГ" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. - А при приземлении воздушного судна в аэропорту Барнаула стекло окончательно растрескалось и вылетело. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В 12 часов 33 минуты местного времени самолет совершил благополучную посадку".

Сейчас Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ проводит проверку по данному факту. А Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверяет законность эксплуатации воздушного судна и соблюдения правил безопасности полетов.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2