news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГЖФ будет расторгать договора с неплательщиками взносов по соципотеке

В случае невыполнения гражданами условий программы социальной ипотеки РТ в 3-месячный срок с ними будут расторгнуты договоры.

(Казань, 28 апреля, "Татар-информ"). Исполнительный комитет Казани информирует граждан о том, что 3 марта 2009 года попечительским советом Государственного жилищного фонда (ГЖФ) при Президенте РТ принято решение о расторжении ГЖФ в одностороннем порядке договоров социальной ипотеки с гражданами, не выполняющими условия программы, и об исключении их совместно с исполнительными комитетами муниципальных районов и городских округов РТ из реестра нуждающихся в улучшении жилищных условий по Татарстану.

Граждане, принятые на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке по месту жительства (в органах местного самоуправления) или по месту работы и включенные в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий по Республике Татарстан, должны: заключить договоры социальной ипотеки с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан; обеспечить предварительные ежемесячные накопления в размере не менее 50 процентов действующего минимального размера оплаты труда (с 1 января 2009 года - 4330 рублей).

В случае невыполнения гражданами указанных условий в 3-месячный срок они будут сняты с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по социальной ипотеке и в одностороннем порядке с ними будут расторгнуты договоры социальной ипотеки.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2