news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Норвегии 9-летний школьник открыл стрельбу по одноклассникам

Ученик 4-го класса открыл сегодня стрельбу по одноклассникам в школе городка Харстад на севере Норвегии.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Ученик 4-го класса открыл сегодня стрельбу по одноклассникам в школе городка Харстад на севере Норвегии. К счастью, никто из детей не пострадал – учителя вовремя и без жертв отобрали у мальчика ружье.

Как сообщает «Associated Press» со ссылкой на норвежскую полицию, 9-летний школьник принес в школу охотничье ружье и выпустил из него две очереди в своих одноклассников. Инцидент произошел во дворе учебного заведения, в котором учится около 300 детей.

Шеф полиции Харстада Магне Уго Нилссен заявил, что не знает, где мальчик взял оружие и почему принес его в школу. По одной из версий, у ребенка был конфликт с кем-то из учеников. Сейчас с ним и другими 4-классниками работают психологи и полицейские.

По данным местной радиостанции «NRK», 9-летний школьник открыл стрельбу после того, как учителя попытались отобрать у него ружье. Выстрелы попали в крышу школы. Лишь после этого взрослым удалось забрать у него оружие.

К сожалению, аналогичные случаи в школах происходят в мире все чаще. Как сообщалось ранее, 17 октября 2008 года подростки устроили стрельбу по ученикам своей школы в американском Детройте. Тогда погиб 1 ребенок, 3 были ранены. Месяцем ранее трагедия произошла в Финляндии, где 22-летний студент колледжа расстрелял своих товарищей. В марте 2009 года кровавую бойню устроил в немецком Виннендене 17-летний подросток.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2