news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны и труженики тыла Екатеринбурга в праздники будут ездить на транспорте бесплатно

Бесплатный проезд для ветеранов будет действовать в общественном транспорте 8 и 9 мая.

(Екатеринбург, 29 апреля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Бесплатный проезд для ветеранов войны и тружеников тыла будет действовать в общественном транспорте Екатеринбурга 8 и 9 мая в честь празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Такое решение было принято главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким после состоявшегося сегодня заключительного оргкомитета по организации мероприятий ко Дню Победы. Кроме того, традиционно к этому важному празднику муниципалитет готовит для ветеранов, а также для всех жителей и гостей города широкую программу. Это различные благотворительные акции, встречи, концерты, спектакли. Основная задача этой работы – поддержать и поздравить каждого ветерана, чтобы все участники Отечественной войны и труженики тыла ощутили заботу, – передает JustMedia.

Большинство мероприятий проводятся традиционно и давно полюбились жителям города. К ним относятся торжественный прием ветеранов главой Екатеринбурга, возложение цветов к памятнику Георгию Жукову, «Огонек Победы». Поскольку участвующие в мероприятиях ветераны – люди преклонного возраста, организаторы праздника особенно внимательно отнеслись к вопросам организации проезда и перемещений фронтовиков между различными площадками празднования. Для их транспортировки муниципалитет выделяет специальные автобусы, а в местах проведения митингов для ветеранов будут предусмотрены сидячие места.

С этого года Екатеринбург указом Президента РФ включен в список городов, где парады с прохождением военной техники будут проводиться ежегодно. Как уже говорилось ранее, в этот раз участие в параде примет 85 единиц техники. Кроме того, в составе парада пройдет почетная колонна из 75 ветеранов.

С 1 по 9 мая будет красочно оформлен и весь городской общественный транспорт. Предприятия потребительского рынка будут украшены поздравительными плакатами и листовками. А парад, посвященный Великой Победе, будет транслироваться на 11 мультимедийных экранах города. Праздник Победы завершится торжественным салютом, после чего горожане смогут добраться домой на общественном транспорте, который будет ходить до 1 часа ночи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2