news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший молодой преподаватель Казани работает в КАИ

Преподаватель кафедры экономики и управления КГТУ (КАИ) Анна Свирина признана лучшим молодым педагогом Казани.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Преподаватель кафедры экономики и управления КГТУ (КАИ) Анна Свирина признана лучшим молодым педагогом Казани.

Преподаватель КГТУ обыграла 11 своих коллег в финале конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза Казани-2009», который проходил сегодня в НКЦ «Казань».

В финал городского конкурса, который проводится уже 2-й раз, вышло 12 молодых преподавателей вузов Казани в возрасте до 35 лет. Они завоевали это право, став победителями внутривузовских конкурсов «Лучший молодой преподаватель».

По итогам проведения творческой презентации «Я и моя профессия» и демонстрации фрагмента занятия по своей специальности жюри под председательством заместителя начальника управления высшего, среднего профессионального образования и науки Кабинета Министров РТ Георгия Гатауллина назвало победителей конкурса.

Анна Свирина завоевала 1-е место и получила в награду денежную премию в размере 15 тысяч рублей. 2-е место разделили молодые преподаватели КГЭУ и КГФЭИ – им досталось по 10 тысяч рублей. Обладатели 3-х мест – преподаватели КГАСУ и КГМУ – обогатились на 5 тысяч рублей каждый.

Конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани» проводится комитетом по делам детей и молодежи города по инициативе Совета молодых ученых и специалистов с 2008 года и направлен на повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи, выявление неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержку и поощрение, пропаганду и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2