news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РФ предлагает создать интернаты для престарелых преступников

МЧС России обратилось к руководителям субъектов РФ с инициативой создавать специнтернаты для содержания престарелых, отбывавших наказания.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). МЧС России обратилось к руководителям субъектов РФ с инициативой создавать специальные интернаты для содержания престарелых, отбывавших наказания в местах заключения.

«Не секрет, что у нас есть определенный контингент людей, которые неоднократно побывали в местах не столь отдаленных. И если им за 60, а дома так и не появилось, то их отправляют в те же интернаты», - сообщил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС России Геннадий Кириллов. Кириллов напомнил о пожаре в Тульской области, где бывшие осужденные, 16 человек, получили пенсии и злоупотребляли алкоголем.

«Никто из медперсонала был не в силах их утихомирить. В результате - 30 погибших», - отметил он. В связи с этим «мы предлагаем губернаторам - давайте для таких граждан создадим отдельный интернат. И выставим там пост милиции для поддержания общественного порядка», - сказал Кириллов.

При этом он заметил, что пожары в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей часто имеют одну причину - «человеческий фактор», передает «Российская газета».

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2