news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкая делегация по главе с премьер-министром собирается в Баку

Встреча в Баку может иначе расставить как политические, так и экономические акценты в регионе.

(Баку, 6 мая, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган во главе обширной делегации 13 мая прибудет в Баку. Об этом сообщает ANS press со ссылкой на турецкое телевидение. Как ожидается в Баку Эрдоган проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Согласно сообщению, на встрече не исключается обсуждение вопросов открытие турецко-армянской границы, и цены на природный газ. Как известно вопрос открытие турецко-армянской границы на сегодня очень болезненно воспринимается азербайджанской общественностью и может стать роковым в отношениях между странами. Добавим что 16 мая ожидается встреча Эрдогана с российским премьером Владимиром Путиным в Сочи.

Также известно, что вместе с премьером в Баку прибудет делегация турецкой газовой монополия БОТАШ с целью обсуждения цен продажи азербайджанского природного газа в Турцию.

Как ожидается, представители турецкой компании обсудят в основном два вопроса. Вначале это будет вопрос повышения цен газа с месторождения Шахдениз, затем - детали транспортировки газа по трубопроводу "Шахдениз-2" в Турцию.
Напомним, что некоторое время назад встал вопрос повышения цены транспортируемого в Турцию газа.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2