news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов не сыграет в решающих матчах чемпионата мира

Нападающие хоккейной сборной России Данис Зарипов и Николай Жердев не примут дальнейшего участия в играх чемпионата мира по состоянию здоровья.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Нападающие хоккейной сборной России Данис Зарипов и Николай Жердев не примут дальнейшего участия в играх чемпионата мира в Швейцарии по состоянию здоровья.

Оба форварда остаются в расположении команды и продолжат поддерживать ребят с трибуны стадиона, сообщается пресс-служба ФХР. Ранее сообщалось, что в утренней тренировке не приняли участие Александр Радулов, Николай Жердев и Данис Зарипов.

Напомним, нападающий казанского «Ак Барса» и сборной страны Данис Зарипов выбыл из строя во время второго матча российской сборной на ЧМ-2009 против Франции. Он не вышел на второй период той встречи, а по окончании матча заявил, что, видимо, чем-то отравился. Наставник сборной Вячеслав Быков отказался говорить о подробностях состояния здоровья Зарипова.

Затем Данис заявил, что чувствует себя хорошо и готов выйти на лед. Однако сейчас стало ясно, что форвард «барсов» не сможет помочь сборной в двух оставшихся играх на ЧМ в Швейцарии.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2