news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Муратов: «Война коснулась всех нас»

На Арском кладбище Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на Арском кладбище Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы к памятникам и воинским захоронениям прибыли первый вице-премьер РТ Равиль Муратов и заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры РТ Зиля Валеева.

Также участие в торжественном мероприятии приняли государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, секретарь Госсовета РТ Валентина Липужина, руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов, глава администрации Вахитовского района Казани Руслан Шакиров, ветераны Великой Отечественной войны и другие официальные лица.

Возложение цветов к воинским могилам - это дань памяти, сказал журналистам первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов. «В каждом населенном пункте есть свой мемориал, и когда смотришь на надписи на плитах, понимаешь, что не осталось ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война и память, безусловна, всем дорога, - подчеркнул он. - У меня отец сражался на войне, коснулась она и многих родственников. Мы - дети, рожденные и воспитанные в послевоенные годы, поэтому у нас особенное и трепетное отношение к Дню Победы».

В честь павших на полях сражений Великой Отечественной войны был дан оружейный салют и состоялось возложение венков и цветов к могилам погибших в самой страшной войне 20-го столетия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2