news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ди Каприо и Уинслет спасают единственную живую пассажирку «Титаника»

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет решили собрать денег на помощь 97-летней Миллвине Дин – последней из ныне живущих пассажиров «Титаника».

Ди Каприо и Уинслет спасают единственную живую пассажирку «Титаника»(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Звезды оскароносного «Титаника» Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет решили собрать денег на помощь 97-летней Миллвине Дин – последней из ныне живущих пассажиров легендарного лайнера.

Как мы уже сообщали, последняя выжившая пассажирка «Титаника» за последние полгода была вынуждена дважды устраивать распродажу памятных вещей с затонувшего корабля, чтобы оплатить свое пребывание в доме престарелых. Однако необходимых денег она так и не собрала.

Узнав о тяжелом положении Миллвины, которой было всего 2 месяца, когда произошла катастрофа, Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет решили ей помочь. Звезды создали фонд, собирающий деньги на оплату дома престарелых, сообщает «Associated Press». В официальном заявлении актеры выразили надежду, что Дин сможет жить в пансионате, не переживая о будущем.

Ди Каприо и Уинслет спасают единственную живую пассажирку «Титаника»Напомним, женщина была вынуждена устроить первый аукцион в октябре 2008 года. На продажу был выставлен чемодан с вещами, спасшийся вместе с Миллвиной, ее 2-летним братиком и матерью. Кроме того, пожилая женщина распродавала гравюры и адресованные ее матери письма из Фонда содействия жертвам катастрофы «Титаника».

Во второй раз британский аукционный дом «Henry Aldridge & Son» рассчитывал продать 17 предметов, принадлежащих Миллвине Дин. Организаторы предполагали выручить за них примерно 30 тысяч фунтов стерлингов, однако их ожидания не оправдались. Торги прошли неудачно, выручки не хватило даже на несколько месяцев пребывания Дин в доме престарелых.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2