news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ведется строительство двух подземных пешеходных переходов

Один из подземных переходов сооружается в рамках программы строительства двухуровневой развязки, второй – строительства Большого казанского кольца.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). В настоящее время в Казани ведется строительство двух подземных пешеходных переходов. Один из них сооружается в рамках программы строительства двухуровневой развязки, другой – строительства Большого казанского кольца, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Строительство первого подземного пешеходного сооружается ведется на пересечении проспектов Амирхана и Ямашева. На сегодняшний день завершено строительство центральной части перехода и выходов на трамвайные остановки. Дорожным строителям остается завершить строительство еще 4 выходов к перекресткам. Кроме того, сейчас на данном объекте ведутся работы по установке 96 свай, на которых в дальнейшем будут сооружены 12 опор для будущего путепровода.

Строительство второго подземного пешеходного перехода осуществляется на участке от ул.Саид Галеева до ул.Декабристов на пересечении с пр.Ямашева. В настоящее время здесь ведутся масштабные работы по расширению улицы Несмелова и строительство подземного перехода напротив Речного техникума. Планируется, что общая протяженность нового участка дороги составит более 5 км, а ширина составит 25 м, то есть будет вдвое превышать по ширине ул.Несмелова.

Строительство половины пешеходного перехода, которая находится под новой частью дороги, уже практически завершено. В настоящее время дорожные строители укладывают первый слой асфальтобетона на проезжую часть, устанавливают бордюры. В дальнейшем, когда сооружение новой половины автодороги по ул.Несмелова будет завершено, движение транспорта будет временно организовано на новом участке. Сразу же после этого дорожные рабочие приступят к реконструкции существующей старой части улицы и завершат строительство второй половины подземного пешеходного перехода. Кроме того, на участке от Саид Галеева до ул.Декабристов дорожные строители в проекте предусмотрели сооружение 5 пешеходных переходов.

В 2008 году в Казани было построено 2 надземных пешеходных перехода на остановке «Файзи» по пр.Победы и на остановке «Ветеринарная академия» по пр.Ямашева. Также завершено строительство подземного пешеходного перехода около остановки «Танковое кольцо» по ул.Оренбургский тракт. В настоящее время там завершаются работы по установке навеса над входами в переход.

Сейчас специалисты разрабатывают проект надземного пешеходного перехода на остановке «Чишмяле» по пр.Победы и двух подземных переходов на перекрестках Ямашева - Адорадского и Ямашева - Мусина.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2