news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белорусы извинились за ненормативную лексику представителя своей страны на «Евровидении»

После того как П.Елфимов не вышел в финал конкурса, он сделал скандальное заявление журналистам.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Извиниться за поведение представителя Белоруссии на «Евровидении-2009» Петра Елфимова и его ненормативную лексику был вынужден глава белорусской делегации на данном европейском конкурсе, заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко.

После того как П.Елфимов не вышел в финал «Евровидения», певец нецензурно высказался в интервью журналистам о результатах своего выступления. Его заявление было тут же растиражировано СМИ.

Вину за неудачу на конкурсе продюсер артиста и его гражданская жена Татьяна Космачева переложила на других: «Я думаю, проблема в организаторах. В вас, журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые...». Таким образом Т.Космачева отреагировала на размещенное на портале interfax.by интервью с ней и П.Елфимовым, в котором прозвучало заявление певца о том, что, если бы у него с его гражданской женой «было много денег, мы бы не жили в своем государстве, уехали куда- нибудь». Между тем, как сообщает агентство «Интерфакс», портал располагает диктофонной записью данного интервью.

Кроме того, из уст П.Елфимова прозвучали слова обвинения и в адрес белорусской команды, помогавшей ему в подготовке к выступлению. «Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?», – заявил певец журналистам.

В свою очередь заместитель председателя Белтелерадиокомпании, глава белорусской делегации на «Евровидении» А.Мартыненко сказал: «Я не буду комментировать сказанное артистом и его продюсером. Лучшие комментарии сделали зрители, которые голосовали, и спорить с ними – дело неблагодарное».

«Мне хотелось бы извиниться, в первую очередь, перед журналистами за нашего артиста, за его высказывания, за ненормативную лексику. Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво», – заявил А.Мартыненко. Он от своего имени и от лица всей белорусской команды, а также за «артиста, который не успел, или, опять же, переволновался» поблагодарил «всех журналистов, которые очень много работали в эти дни, помогали артисту, делали хороший пиар».

«Также хочу поблагодарить всех людей, организаторов в том числе, которые работали на «Евровидении», - резюмировал собеседник агентства. Он также сообщил, что намерен посвятить одну из своих авторских программ анализу песенного конкурса «Евровидение» и обсуждению того, что нужно сделать, чтобы выступление Белоруссии на конкурсе в следующем году было более успешным. Планируется, что программа выйдет в конце мая.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2