news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветврачи Казани призывают сельских товаропроизводителей к соблюдению единых требований

Ветеринарных врачей не устраивало то, что реализация молока проходит при отсутствии у продавцов специальных документов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). К соблюдению единых требований призывают ветеринарные врачи Казани сельских товаропроизводителей, доставляющих в столицу РТ молоко для массовой реализации. Этой животноводческой продукцией сельчане близлежащих районов РТ торгуют вблизи рынков, рядом с жилыми массивами, на бойких торговых «точках», городских площадках.Об этом корреспонденту агентства "татар-информ" сообщили в городском государственном ветеринарном объединении.

Ветеринарных врачей не устраивало то, что реализация молока проходит при отсутствии у продавцов документов: личной медицинской книжки продавца, сопроводительных документов на продукцию, санитарного паспорта на автомашину. Кроме того, молоко должно быть охлаждено до температуры плюс 4 градуса. Есть и еще одно требование: продать молоко необходимо до 9.00 - пока оно не прокисло, поскольку температура воздуха стала превышать 20 градусов тепла.

В первое время продавцы, доставляющие в Казань молоко из близлежащих районов республики, располагали лишь частью необходимых документов, что тревожило ветеринарных врачей. Рейд, проведенный вчера, больше не дает поводов для беспокойства – у всех продавцов молока документы были в порядке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2