news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночь с 16 на 17 мая ГМИИ РТ вновь откроет двери для посетителей

Ночной проект музея готовит гостям массу праздничных сюрпризов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В ночь с 16 на 17 мая в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан пройдет ежегодная акция «Ночь в музее-2009». Она откроется в 18.00 интерактивной игрой для детей и взрослых «Спасенная красота» в Белокаминном зале музея.

Посетителей необычной музейной ночи ожидает подарок из Парижа – музыкально-танцевальная программа и выставка «Рудольф Нуриев в гравюрах Ильзе Войт», показы мод «Улетающее время», конкурс дизайнеров одежды будущего, боди-арт, экологический проект «Шишкиниана», «Сказки Муми Дола» Софии Костиковой на музейном чердаке, открывающемся единственный раз в год. Словом, ночной проект ГМИИ РТ готовит гостям массу праздничных сюрпризов.

В эту же ночь с 20.00 посетителей будет ждать Выставочный зал ГМИИ РТ, где подготовлена яркая и чрезвычайно разнообразная программа. В начале вечера можно будет ознакомиться с выставкой современных казанских художников «Яблоку негде упасть», далее свои работы представят молодые фотографы нашего города, а также российские и зарубежные художники граффити и стрит-арта, сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2