news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Евровидение-2009»: плюсы и минусы

«Евровидение-2009» подверглось критике москвичей и гостей столицы.

(Москва, 15 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В преддверии финального концерта, который пройдет завтра, 16 мая, страсти по «Евровидению» накаляются до предела.

Между тем, не все москвичи и гости столицы с восторгом воспринимают сложившуюся ситуацию вокруг песенного конкурса. Среди недостатков отмечалась выдача напитков по талонам, беспрецедентное количество охраны, а также некомпетентность представителей агентства «SPN», работающих в пресс-центре и центре аккредитаций.

Многие отмечают чрезмерную пафосность мероприятия, характеризующуюся патриотическими речами, заштампованными клише в народном стиле: коньки-горбунки, матрешки, медведи, гармошки, балалайки и сказки. И, естественно, все это подается в ракурсе «WOW».

Критике зрителей также подверглись телеведущие «Евровидения»: Андрей Малахов – за небритый, неопрятный вид, а его постоянные ужимки с Натальей Водяновой также сказались не в пользу обоих ведущих. Алсу так вообще на открытии «Евровидения» подглядывала в шпаргалку. Бытует мнение, что Яна Чурикова или Ксения Собчак справились бы с проведением церемонии на порядок лучше.

Гостиницы непомерно подорожали, и это уже «оценили» приезжие гости. На суматохе пытаются заработать многие – и это факт. Причем, зачастую эта суматоха раздутая и наигранная.

Подвела Москву и погода. Всю неделю идут дожди и свирепствуют ураганы. Температура упала до плюс 4. Так что второй полуфинал, можно сказать, утонул в общем шквале бури и натиска.

Среди плюсов отмечено то, что «Евровидение» впервые проходит в Москве, и что, возможно, повторно случится это совсем не скоро, если только Анастасия Приходько не примет участия в конкурсе дважды, беря пример с Димы Билана.

Все-таки у москвичей складывается в целом позитивная картина, и «переносить» «Евровидение» в другую столицу (если бы это было возможно) им не хотелось бы. Все смирились даже с дорожными пробками - в Москве это закономерность.

Россияне согласны в одном: число побед для России должно расти и быть полным – и пусть «Евровидение» будет именно в Москве и именно с таким размахом. Масштаб события потрясает. Оборудование в «Олимпийском» поистине фантастическое: потрясающая сцена, отличный звук, режиссура, внимание к мельчайшим деталям. А «калинка-малинка» в исполнении «Тату» под барабанную дробь – такой народный коктейль мог родиться только в Москве.

Помимо всего – это весело: тусовки, вечеринки, фишки, розыгрыш билетов, интересные и необычные новости. Пока есть о чем говорить, а потом будет что вспомнить. И это главное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2