news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Евровидение-2009» объявило итоги досрочного голосования

Пробную церемонию финала провели телеведущий Иван Ургант и певица Алсу.

(Москва, 15 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). На предпремьерном показе финала «Евровидения-2009», которое состоялось сегодня вечером, прошла генеральная репетиция зрительского голосования.

Пробную церемонию финала провели телеведущий Иван Ургант и певица Алсу.

Голосование прошло по всем правилам песенного конкурса. Ведущие - представители 42 стран проставляли очки по 12-бальной системе и якобы на основе зрительского sms-голосования. Россию в момент озвучивания «итогов» голосования представляла Яна Чурикова.

Отметим, что итоги предварительного голосования оказались непредсказуемыми. В начале борьба за лидерство велась между представителями Финляндии и Азербайджана. Затем к ним присоединились исполнители из Великобритании и Мальты. Анастасия Приходько, представляющая Россию, на этот момент находилась на 21-м месте. Но ближе к концу голосования она вырвалась вперед и оказалась победительницей «Евровидения-2009».

Такой финал предварительного голосования изрядно повеселил ведущих, в частности, Иван Ургант вновь пригласил всех зрителей на следующий год в Россию, на «Евровидение-2010», отметив, что рекорд в 300 миллионов долларов, потраченных на организацию нынешнего конкурса в Москве, можно спокойно побить на следующий год.

К слову, Патрисия Каас заняла по итогам предварительного голосования предпоследнее, 24-е место.

Напомним, финал конкурса «Евровидение-2009» состоится 16 мая, тогда же пройдет зрительское голосование в режиме реального времени и будет объявлен победитель конкурса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2