news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Рыбак из Норвегии побил рекорд «Евровидения»

На «Евровидении-2009» безоговорочно победил представитель Норвегии.

(Москва, 17 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). В Москве завершился финальный конкурс «Евровидения-2009». На территории всей Европы развернулась жаркая борьба за право представлять «Евровидение-2010». Результаты оказались весьма предсказуемыми.

Как и предполагалось, один из фаворитов «Евровидения-2009» представитель Норвегии с белорусскими корнями – 22-летний Александр Рыбак - сразу вырвался вперед по результатам зрительского голосования. Он буквально загипнотизировал всю Европу своей песней «Fairytale», погрузив зрителя в сказку о любви, которую он пережил год назад. Свою композицию молодой исполнитель написал на самом высоком пике горы в Норвегии.

Таким образом, незамысловатая история влюбленного парня со скрипкой в руках оказалась беспроигрышным вариантом, оставив в хвосте более сильных и маститых соперников. Эта победа на «Евровидении» - первая для Норвегии после 1995 года. За Александра Рыбака в зале болели мама и бабушка. Родители прочили ему карьеру скрипача, но виртуозный исполнитель покорил публику не только порванными на репетициях «Евровидения» струнами, но и «сладким» голосом.

Обладатели "серебра" и "бронзы" обменялись позициями в самом конце финального голосования. В результате 2-е место заняла Исландия (Йоханна), 3-е место - Айзербайджан (Айсель и Араш).
 
Триумфатор "Евровидения-2009" - Александр Рыбак (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2