news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Мордовии обсудили организацию летнего отдыха детей

Каждый год в лагерях проходят оздоровление не менее 15 тысяч юных жителей республики.

(Саранск, 19 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос об организации отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе государства, обсуждался в ходе прошедшего в Саранске в Доме Республики заседания Мордовской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В основном шла речь о финансовой составляющей организации летнего отдыха.

В 2009 году на финансирование детской оздоровительной кампании планируется затратить около 62 миллионов рублей средств обязательного социального страхования, министерству социальной защиты населения Республики Мордовии предусмотрено 18,3 миллиона рублей.

В целях обеспечения организованного проведения летней оздоровительной кампании в этом году из республиканского бюджета Министерству образования Мордовии предусмотрено выделение 18,5 млн. рублей, в системе образования в летний период будет функционировать 17 различных видов лагерей.

Министерством спорта, физической культуры и туризма РМ в лагерях отдыха Мордовии летом будет организован отдых 7 тысяч учащихся детско-юношеских спортивных школ республики и Саранска. На эти цели в 2009 году запланировано 4 миллиона 705,9 тысячи рублей.

Каждый год в лагерях республики проходят оздоровление не менее 15 тысяч детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2