news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области ВИЧ-инфицированный бомж укусил милиционера

Мужчина знал, что имеет статус «ВИЧ-положительного» и своими действиями ставит под угрозу здоровье другого человека

(Екатеринбург, 20 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Уголовное дело в отношении ВИЧ-инфицированного свердловчанина, который покусал в Талице милиционера и создал для него угрозу заражения ВИЧ, отправили прокуроры на утверждение, а потом передадут в суд.

Как сообщает АПИ, в феврале текущего года сотрудниками транспортной милиции на станции «Талица» во время обхода перрона вокзала был замечен спящий гражданин, не имеющий при себе личных вещей. На предложение предъявить документы мужчина ответил нецензурной бранью. После этого сотрудники органов внутренних дел попытались доставить его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства и проверки личности.

Однако гражданин, несогласный с действиями стражей порядка набросился на одного из них и прокусил руку. При этом он достоверно знал, что имеет статус «ВИЧ-положительного» и своими действиями ставит под угрозу здоровье другого человека. Обвиняемый на момент совершения преступления состоял на учете в Тугулымской ЦГБ, как ВИЧ-инфицированный.

Сегодня уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2