news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские энергетики в проведении ремонта делают ставку на новые технологии

Более 90 млн. рублей планирует затратить Рязанский филиал ТГК-4 на подготовку теплосетевого хозяйства к предстоящей зиме.

(Саранск, 23 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рязанский филиал ОАО "ТГК-4" планирует освоить на подготовку теплосетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду 90,8 миллиона рублей. Половину суммы потратят на ремонт оборудования, вторую половину – на реконструкцию и техперевооружение, сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы энергокомпании Галина Лапшина.

В объемах ремонтов предусмотрена замена 1,2 километра тепловых сетей, при этом замена трех участков была запланирована по результатам испытаний тепловых сетей еще перед началом осенне-зимнего периода 2008-2009 года. Остальные участки тепловых сетей, подлежащие замене, определяются в настоящее время по результатам технического диагностирования и проводимых гидравлических испытаний.

Для снижения повреждений в тепловых сетях проводится поэтапное внедрение сильфонных компенсационных устройств взамен традиционных сальниковых. "Новые компенсационные устройства долговечны и, следовательно, в ближайшее время не потребуют технического обслуживания, а также позволят снизить потери в сетях", - отмечает Галина Лапшина. В текущем году планируется полностью обновить компенсаторы на тепловых магистралях в городском микрорайоне Дашково-Песочня. Это позволит сократить период профилактического ремонта теплосетевого оборудования и отключения горячей воды в летний период. Одновременно с заменой компенсаторов в филиале проводится реконструкция тепловых камер.

В этом году также планируется начать реконструкцию старейшей насосной станции – ПНС№1, введенной в эксплуатацию в 1960 году, которая обеспечивает теплоснабжение самого крупного района Рязани - Железнодорожного.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2