news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Александра Рыбака украли скрипку

Неприятная ситуация омрачила звездное возвращение финалиста международного конкурса песни «Евровидение-2009» Александра Рыбака в Норвегию.

(Казань, 26 мая, Татар-информ). Неприятная ситуация омрачила звездное возвращение финалиста международного конкурса песни «Евровидение-2009» Александра Рыбака в Норвегию. По прилете в Осло, где 23-летнего норвежца с белорусскими корням встречали как национального героя, выяснилось, что пропала его скрипка.

Именно на этом инструменте Саша сыграл на конкурсе музыку к своей ставшей уже хитом песне «Сказка». О пропаже скрипки, стоимость которой после победы ее владельца на конкурсе превысила сто тысяч долларов, стало известно в тот момент, когда Рыбак получал свой багаж в зале прилета.

По словам близких друзей артиста, Саша был настолько счастлив, что не сразу заметил пропажу скрипки. Наверняка триумфатор «Евровидения-2009» заметил бы пропажу лишь дома, если бы не его поклонники, которые попросили исполнить победный хит прямо в аэропорту.

Согласившись, Саша Рыбак прямо на улице начал искать футляр с инструментом и, не найдя его, очень расстроился. Пришедшие на место стражи правопорядка попросили написать заявление и вызвали работников аэропорта. Первое предположение о том, что дорогой багаж певца просто мог по ошибке улететь другим самолетом, при проверке не подтвердилось, сообщает LIFE.RU.

«Как нам сказали в аэропорту, футляр со скрипкой не мог пропасть просто так из зала выдачи багажа, - говорят друзья певца. - Видимо, его украли или неправильно маркировали и выдали другому пассажиру. Менеджерам Саши еще придется потрудиться и выяснить, куда делся дорогой инструмент, а пока Рыбак заказал в одной из местных мастерских себе новый».

Неожиданные ракурсы "Евровидения-2009" (фоторепортаж)
 
Триумфатор "Евровидения-2009" - Александр Рыбак (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2