news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалистки конкурса «Маленькая красавица России» из Татарстана встретились с журналистами

Победительница конкурса «Маленькая красавица России» Полина Губина из Бугульмы мечтает стать актрисой.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сразу пять юных красавиц из Татарстана успешно выступили на 10-м конкурсе «Маленькая красавица России-2009», который прошел 22 мая в Москве. Девочки вернулись домой с разными титулами.

Сегодня финалистки национального конкурса поделились с журналистами своими впечатлениями от участия в мероприятии на встрече, которая прошла в агентстве «Татмедиа».

Как сообщила президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, впервые за 10 лет проведения национального конкурса «Маленькая красавица России» представительница Татарстана завоевала на нем победу. 5-летняя Полина Губина из Бугульмы в возрастной категории 4-8 лет получила номинацию «Маленькая актриса» и завоевала главный титул конкурса «Маленькая красавица России-2009».

Также в российском финале приняли участие победительницы и финалистки республиканского детского конкурса красоты и талантов «Мини-мисс Татарстан-2009»: 9-летняя Виолетта Мохова из Альметьевска, 11-летняя Анастасия Леванова из Альметьевска и победительницы-обладательницы титулов «Мини-мисс Казань-2009» - 5-летняя Мария Горбовцева и «Мини-мисс Татарстан-2009» - 7-летняя Катя Морозова из Чистополя.
Виолетта Мохова победила в номинации «Совершенство», Мария Горбовцева - в номинации «Вдохновение». Машу пригласили на международный детский фестиваль-конкурс таланта и красоты «Юное лицо будущего-2009», который пройдет в ноябре в Польше. Анастасия Леванова завоевала номинацию «Надежда» и стала обладательницей титула «III Принцесса» в возрастной категории 11-13 лет. Катя Морозова завоевала номинацию «Талант» и титул «II Принцесса» в возрастной категории 4-8 лет.

Всего в конкурсе принимали участие 38 девочек из разных уголков России. Все они вышли на сцену в национальных костюмах. Поэтому зрителям и членам жюри была представлена великолепная возможность увидеть национальные костюмы разных народов из республик и областей нашей страны. Также у девочек был выход в бальных платьях. Все они продемонстрировали свои таланты на творческом конкурсе. В состав жюри вошли известные журналисты, деятели культуры и искусства нашей страны.

Изольда Сахарова сообщила, что в ближайшее время юных финалисток будут чествовать в студии «Мисс Татарстан» и на сцене торгового комплекс «Мега». Как сообщила директор конкурса «Мини-мисс Татарстан» Сильвия Чаркина, успешное выступление представительниц Татарстана на российском конкурсе не осталось незамеченным. Девочек пригласили принять участие в конкурсах «Little miss Russia» и «Little Miss Europe».

Участницы конкурса рассказали, что конкурс «Маленькая красавица России-2009» стал для них ярким и незабываемым событием в жизни, настоящим праздником. Представительницы Татарстана за время конкурса приобрели новых подруг в лице участниц из других регионов России. Во время конкурса девочки очень поддерживали друг друга.

Полина Губина из Бугульмы, завоевавшая главный титул конкурса «Маленькая красавица России-2009», сообщила, что на конкурсе было очень весело и красиво. «Я нисколько не волновалась. Переживала лишь моя мама», - сказала она. Помимо основного титула девочка получила номинацию «Маленькая актриса» и, как оказалось не случайно. Полина в будущем мечтает стать киноактрисой и сниматься в Голливуде. А пока девочка учит стишки и «визитную карточку» на английском языке, чтобы достойно представить Россию и Татарстан на международном конкурсе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2