news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В японском вузе перекличку делают с помощью «iPhone»

Бесплатные «iPhone» начали раздавать в университете японского города Сагамихара.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Бесплатные «iPhone» начали раздавать в университете японского города Сагамихара. Эти мобильные устройства призваны следить за посещаемостью студентов.

Пока американцы ставят рекорды по количеству посланных с «iPhone» sms-сообщений, а китайцы придумывают все новые и новые клоны «iPhone», японцы расширяют сферу применения этого гаджета от «Apple».

Как сообщает «Reuters», телефоны «iPhone» получают как студенты, так и преподаватели университета. Для начала в эксперименте будут задействованы 550 учащихся первого и второго курсов. Предполагается, что через единую мобильную информационную сеть педагоги смогут быстрее проводить перекличку на занятиях.

Действует система переклички так: входя в аудиторию, студент вносит свой ID-номер и номер класса в специальную программу на мобильном телефоне, а не записывает по старинке свое имя на бумаге. Проверять, действительно ли студент в это время находится в указанной аудитории, будет система GPS.

Кроме того, с помощью «iPhone» планируется устраивать видеоуроки. По сети студенты смогут смотреть записи лекций, которые они пропустили.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2