news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подписано соглашение «О взаимодействии в области миграционной политики»

Представители 9 министерств и ведомств РТ подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в области миграционной политики.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Наталия Шадрина). Сегодня в Доме дружбы народов было подписано 9-стороннее соглашение «О взаимодействии в области миграционной политики». Соглашение, направленное на укрепление слаженности работы всех республиканских ведомств по различным аспектом миграционной политики в Республике Татарстан, подписали представители Государственной инспекции труда РТ, Министерства экономики РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Управления Федеральной миграционной службы по РТ, Ассамблеи народов Татарстана, Министерства внутренних дел РТ, Управления Федеральной службы безопасности России по РТ, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в РТ, Управления Федеральной налоговой службы РТ.

Руководитель исполком совета Ассамблеи народов Татарстана Николай Владимиров, говоря о важности подписания подобного соглашения, отметил, что «на протяжении последних 5 лет миграция в Татарстан увеличивается. Еще большие темпы увеличения миграции, особенно трудовой, ожидаются в связи с подготовкой к Универсиаде 2013 года, а также строительством новых заводов в Нижнекамске. Таким образом, именно сегодня крайне необходима слаженная работа всех министерств и ведомств республики, так или иначе имеющих отношение к контролю и регулированию миграционных процессов. Мы планируем работу в рамках заседаний координационного совета, на которых руководители национальных общин РТ смогут обсуждать и решать наиболее важные и сложные вопросы, обращаясь непосредственно к представителям республиканской власти».

Исполняющий обязанности заместителя министра МВД РТ Евгений Давлетшин также отметил необходимость и важность возможности сообща обсуждать проблемы миграционной политики. Помимо этого, пользуясь случаем, он поздравил Сергея Чепуштанова с назначением на должность начальника Управления Федеральной миграционной службы по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2