16+

Светлана Демина и сборная Татарстана – чемпионы России по стендовой стрельбе

Татарстана и Светлана Демина – победители командного чемпионата России по стендовой стрельбе в упражнении скит.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Победу в командном чемпионате России по стендовой стрельбе упражнении скит среди женщин праздновала сегодня сборная республики Татарстана. Прославленная Светлана Демина, а также Анна Протасова и Анна Митяшева выиграли командные соревнования, проходящие в столичном стрелковом комплексе «Кузьминки». Кроме того, Демина стала победительницей в индивидуальном зачете.

В личном зачете Светлана Демина показала результат в 94 очка и стала первой. Второе место у Ольги Панариной из Новосибирска с результатом 92 очка. Третьей стала Надежда Коновалова, также представлявшая Новосибирск. Она поразила 91 мишень.

В командном зачете 3 татарстанские спортсменки набрали 202 очка. Второе место заняла сборная Новосибирской области с результатом в 200 очков, третье – сборная Москвы (192), сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России.

«На каждое соревнование я выхожу лишь с одной целью – показать достойное выступление. С каждым годом конкуренция в нашем виде возрастает, появляются молодые и перспективные спортсмены. Уже в этом финале Вы видели, что молодые девушки показывают хорошие результаты и способны в ближайшее время серьезно побороться за места в основной сборной России», - заявила после своей победы Светлана Демина.

Напомним, командный чемпионат России является отборочным турниром к чемпионатам Европы и мира.