news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британские врачи выбрали детей для бесплатного лечения в Англии

В рамках акции делегация лондонских специалистов выбрала 6 детей, но возможность профинансировать лечение есть только для двух юных пациентов.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Наталья Топал). Британские врачи - специалисты лондонской "Harley Street Clinic" выбрали сегодня двух татарстанских детей для благотворительного лечения в Лондоне.

Светила английской медицины прибыли в Казань в конце минувшей недели в рамках благотворительной акции «Мы можем», проводимой совместно с «Первым каналом» и приуроченной к Международному дню защиты детей. Делегация специалистов лондонской "Harley Street Clinic" 2 дня плодотворно работала вместе с коллегами из ДРКБ, чтобы выбрать кандидатуры для бесплатного лечения в Англии.

В ходе сотрудничества медики обменялись идеями и предложениями по поводу лечения многих пациентов. Британские врачи сначала выяснили, какие методы не используют в своей практике их татарстанские коллеги. Выбор англичан пал на тех пациентов, для которых методы лечения татарстанских врачей бессильны. «Часто детей, заболевших раком, можно вылечить, если диагностировать болезнь в первичной стадии. До сих пор многие дети во всем мире умирают от рака, поэтому надо искать решение этой проблемы всем вместе», - сообщила в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» онколог Мария Мичеланьоли.

В рамках акции делегация лондонских специалистов выбрала 6 детей, но возможность профинансировать лечение есть только для двух юных пациентов. В связи с этим депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Гульнара Сергеева предложила татарстанцам собрать средства для лечения еще четырех детишек.

«Есть смысл организовать такую акцию совместно с предпринимателями и простыми гражданами, чтобы оказать помощь», - добавила Г.Сергеева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2