news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Первый канал» покажет фильм о Казанском суворовском училище

146 звезд «Первого канала» побывали в Казани 1 июня, в Международный день защиты детей.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). 146 звезд «Первого канала» побывали в Казани 1 июня, в Международный день защиты детей. Об итогах визита «звездного десанта» в столицу Татарстана рассказала сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ госсоветник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова.

Татьяна Ларионова напомнила, что в Международный день защит детей в рамках акции «Первого канала» «Стань первым» звезды телевидения приняли участие в различных благотворительных акциях в Казани, встретились с детьми-инвалидами, детьми-сиротами, ребятами из приютов и больниц. Звезды «Первого канала» приехали в Казань не с пустыми реками – детским учреждениям и конкретным семьям были вручены микроавтобус, телевизоры, стиральные машины, ноутбуки, спортивные тренажеры и многое другое.

По словам Т.Ларионовой, «Первый канал» организовал широкое освещение праздника в Казани. Кроме того, здесь прошли съемки популярных передач, которые в ближайшее время увидят телезрители «Первого канала». В гостях у программы «Модный приговор» уже побывала многодетная мама, работающая в Казани на телевидении. Готовится к выпуску программа «Хочу знать» с Михаилом Ширвиндтом, которая будет посвящена Татарстану.

Кроме того, в Казанском военном суворовском училище, где в настоящее время воспитываются 100 детей-сирот, прошли съемки для передачи «Армейский магазин». Автор, продюсер и ведущий программы Александр Ильин отметил, что даже готов снять фильм о воспитанниках Казанского училища. Как отметила Татьяна Ларионова, особый интерес вызывает тот факт, что со следующего года Суворовское училище будет принимать детей-сирот начиная уже с 5-го класса.

А известного телеведущего Николая Дроздова особенно впечатлили достопримечательности Казани. Он даже заявил о желании приехать пожить в столицу Татарстана, снять фильм о мечети Кул Шариф, а также о Казанском Кремле.

Татьяна Ларионова сообщила, что, уезжая из Казани, многие звезды «Первого канала» приобрели работы детдомовцев республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2