news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге открывается Международный экономический форум

В его работе принимает участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге начинается официальное открытие XII Международного экономического форума. Гигантский выставочный комплекс "Ленэкспо" на Васильевском острове готовится вместить более 8 тысяч человек.

В сегодняшней программе форума - выступление Президента России Дмитрия Медведева о национальных экономических интересах и глобальных институтах управления. Также сегодня пройдут пленарные заседания, круглые столы, конференции. Намечено и подписание целого ряда крупных контрактов. Сегодня на обсуждении будут только международные вопросы, исключительно российская программа – в воскресенье.

В работе форума принимает участие Президент Татарстана Минтимер Шаймиев. В числе ряда руководителей российских регионов он будет присутствовать на торжественном открытии форума и пленарном заседании.

В конце дня Минтимер Шаймиев примет участие в торжественной церемонии подписания учредительных документов по созданию совместных предприятий по производству автомобилей и двигателей между компанией «Северсталь-авто» («Соллерс») и «Фиат Групп».

Ну а первые мероприятия экономического форума прошли еще вчера. Воздушные и морские суда с политиками и экономистами со всего мира прибывали в Петербург непрерывно. А для тех, кто уже приехал, и для жителей города на Дворцовой площади пел основатель легендарных «Pink Floyd», Роджер Уотерс, сообщают «Вести 24».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2