news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор: где и когда можно узнать результаты ЕГЭ

Если объявление результатов задерживается больше, чем на 2 дня, нужно обратиться в местный орган управления образованием.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Рособрнадзор информирует, где и когда выпускники школ России смогут узнать результаты ЕГЭ.

Узнать собственные результаты ЕГЭ по предметам, которые сдают в основной волне, смогут выпускники этого года – в школе, которую они заканчивали; остальные участники ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ в зависимости от организационно-территориальной схемы. Как правило, это местный орган управления образованием, уточняется в сообщении, размещенном на официальном сайте Рособрнадзора.

Каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ о результатах экзамена. Традиционно это составляет 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету.

Рособрнадзор определит минимальное количество баллов:
по русскому языку – до 7 июня
по математике – до 12 июня
по биологии, информатике и ИКТ – до 4 июня (объявлены 1 июня)
по географии, литературе – до 7 июня
по иностранным языкам – до 14 июня
по обществознанию, химии – до 17 июня
по истории, физике – до 20 июня

Школы (для выпускников текущего года), а также пункты приема экзаменов или местные органы управления образованием обязаны вывешивать на информационных стендах и/или собственных сайтах списки участников ЕГЭ с результатами экзамена. Появление списков на информационном стенде и/или сайте считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ.

Также возможно ознакомление участников с результатами ЕГЭ под роспись.

Если объявление результатов задерживается больше, чем на 2 дня, нужно обратиться в местный орган управления образованием.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2