news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «Microsoft» намерена реализовать в Казани проект «Электронный муниципалитет»

Казань выбрана «Microsoft» в качестве пилотного города для реализации данного проекта.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня на встрече в Санкт-Петербурге мэр Казани Ильсур Метшин и вице-президент по работе с госорганами компании «Microsoft» Линда Зеккер обсудили вопросы сотрудничества, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Мэрия Казани и компания «Microsoft» намерены реализовать в столице Татарстана совместный проект по построению современной модели информатизации муниципального управления – «Электронного муниципалитета», - сообщил начальник Управления информационных технологий исполкома Казани Виталий Уткин.

Казань выбрана «Microsoft» в качестве пилотного города для реализации данного проекта, в будущем компания планирует применять этот опыт в других регионах России и за рубежом.

Участники встречи также обсудили возможность участия компании в подготовке проектов, которые будут востребованы во время Универсиады 2013 года в Казани.

Ильсур Метшин и представитель «Microsoft» договорились, что в ближайшее время для решения вопросов сотрудничества будет сформирована рабочая группа, состоящая из представителей мэрии и специалистов компании.

Напомним, что 13 марта в Казанской ратуше было подписано соглашение о взаимопонимании в области применения современных информационных технологий и инноваций между мэрией Казани и ООО «Майкрософт Рус».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2