news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из зоны отдыха близ Биробиджана эвакуировали 15 человек

Вода затопила участок между 2 карьерами, по которому на противоположную сторону водоемов переправлялись отдыхающие.

(Биробиджан, 8 июня, "Татар-информ", Виктор Черненко). Спасатели эвакуировали 15 человек из зоны отдыха в районе дачного поселка Щукинка. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по ЕАО.

Тревожная информация поступила оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области сегодня - в 11 часов 47 минут утра по местному времени. Спасатели узнали, что группа людей, проводившая воскресный день у карьеров в районе дачного поселка Щукинка в окрестностях Биробиджана, оказалась отрезанной водой от дороги.

В район происшествия сразу же отправились спасатели. На месте выяснилось, что вода затопила участок между 2 карьерами, по которому на противоположную сторону водоемов переправлялись отдыхающие. В результате 4 автомобиля и 20 человек не смогли выехать обратно.

Спасатели на резиновой лодке вывезли женщин и детей. Автомобили эвакуировать не удалось. Их владельцам, которые остались возле своих машин, спасатели доставили продукты питания. Вопрос о транспортировке автомобилей (2 легковых и 2 микроавтобусов) будет решен сегодня на уровне муниципального образования.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2