news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» создаст в Казани «электронный муниципалитет»

Как сообщил сегодня мэр столицы Татарстана, корпорация выбрала Казань для реализации своего «пилотного» проекта.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Корпорация «Microsoft» создаст в Казани систему электронного управления «Электронный муниципалитет». Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, соглашение об этом было подписано на прошлой неделе.

По словам градоначальника, Казань была выбрана корпорацией «Microsoft» в результате закрытого тендера на развертывание «пилотного» проекта «электронного муниципалитета». Как сообщил Ильсур Метшин, в тендере участвовали около десятка российских городов.

Как сообщил мэр Казани, в ходе реализации проекта «Microsoft» выделит городу грант в 1 миллион долларов, кроме того, компания предоставит скидки от 30 до 50 процентов на свои программные продукты. В результате реализации проекта в Казани должна появиться система электронного муниципального управления – тем самым «Microsoft» планирует продемонстрировать свои возможности всем другим городам России.

Кроме того, как рассказал мэр Казани, «Microsoft» выразила желание стать партнером Универсиады-2013 и одним из спонсоров соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2