news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье утонул подросток

Мальчик купался в необорудованном месте.

(Ставропольский край, 10 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Ставропольском крае в районе дачного поселка города Буденновска из реки Кума было извлечено тело 15-летнего подростка. Причина смерти – купание в необорудованном месте, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

Как рассказал заместитель начальника Аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории Ставропольского края Михаил Кривенко, Игорь вместе со своим младшим братом и еще компанией друзей отдыхали у реки Кума. Решили ополоснуться. Несмотря на то, что младший братишка плохо плавал, он полез в воду. Заплыв на достаточно большое расстояние, ребенок стал тонуть.

Тут ему на помощь пришел Игорь. Вместе со своим другом они вытолкнули мальчика на поверхность воды и стали тащить его к берегу. Игорь немного отставал от своего товарища. И уже оказавшись на суше, друг обратил внимание на то, что Игорь исчез. Сначала попытались поискать подростка самостоятельно. Но, как ни странно, несмотря на то, что у реки было полно отдыхающих, свидетелей случившегося не оказалось. Решили обратиться к спасателям. Поисково-спасательные работы велись около двух часов. К сожалению, Игоря спасти так и не удалось.

За май – начало июня текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 11 происшествий на водных объектах, 7 человек погибли, из них 1 ребенок, четверо были спасены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2