news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане 385 инвалидов обеспечены слуховыми аппаратами в режиме «одного окна»

80 инвалидов специалисты обслужили на дому.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Лилия Маркелова). В Татарстане 385 инвалидов Великой Отечественной войны обеспечены слуховыми аппаратами по программе социальных гарантий. Об этом в ходе прошедшей сегодня в Республиканском агентстве «Татмедиа» пресс-конференции, посвященной реализации прав ветеранов на предусмотренные законодательством льготы, заявила начальник управления лечебной и профилактической помощи Министерства здравоохранения РТ Ирина Малышева.

«Федеральным законодательством, к сожалению, предусмотрен такой порядок, когда инвалиду приходится посещать несколько ведомств для того, чтобы оформить свое право на получение слухового аппарата, - отметила она. – И вот по инициативе Правительства республики и Министерства здравоохранения РТ совместно с Бюро медико-социальной экспертизы и региональным отделением Фонда социального страхования с августа 2008 года эта работа проводится в режиме «одного окна». Бригада специалистов различных ведомств выезжает в муниципальное образование, где к тому моменту их ждут инвалиды войны. И буквально в течение нескольких часов, в одном помещении, граждане не только оформляют, но и получают на руки слуховые аппараты».

К настоящему времени эту работу провели в 13 муниципальных образованиях, было организовано 18 выездных приемов в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Нижнекамске, Агрызском, Мамадышском, Новошешминском и Заинском районах. 80 инвалидов специалисты обслужили на дому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2