news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане удовлетворили 20 апелляций на результаты ЕГЭ по информатике

Выпускники школ РТ подали 34 апелляции на результаты ЕГЭ по биологии и 45 – по информатике.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Выпускники школ РТ подали 34 апелляции на результаты ЕГЭ по биологии и 45 – по информатике. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» замминистра образования и науки РТ Людмила Нугуманова.

«Повышение балла произошло в 6 случаях по биологии и 20 по информатике, - сообщила Людмила Нугуманова. – Ситуации с понижением балла не рассматривались». Однако замминистра оговорилась, что не всегда результаты апелляций, рассматривающихся в республике, утверждаются в Москве.

По словам замминистра, специально для рассмотрения апелляций в республике сформирована Конфликтная комиссия, в состав которой вошли 29 опытных педагогов. «В этом году мы упростили процедуру подачи апелляций. Отныне выпускник может подать апелляцию в своей школе – ему не нужно добираться до Центра мониторинга. Если выпускник желает поговорить с двумя экспертами, которые будут перепроверять его работу, он может присутствовать сам, либо написать заявление и работа будет рассмотрена в его отсутствие или в присутствие уполномоченного лица от школы».

Между тем, в эти дни идет процедура подачи апелляций на результаты ЕГЭ по русскому языку. Завтра в Татарстане начнет работу апелляционная комиссия по этому предмету.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2