news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сочи празднует 100-летний юбилей

В этот же день вечером в Сочи на сцене Зимнего театра пройдет церемония закрытия 20-го, юбилейного, фестиваля "Кинотавр".

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Российский город-курорт Сочи отмечает сегодня свое 100-летие. На празднование столетия города-курорта прибыло большое количество гостей из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, других городов и регионов Российской Федерации, а также Абхазии, сообщает «Интерфакс».

Праздничные мероприятия начались в музее Дерева дружбы. Прививая дерево, мэр города Анатолий Пахомов заявил: "Город Сочи - это посланник мира и дружбы, поэтому мы традиционно начинаем наши торжества именно от Дерева дружбы".

На открытии летней регаты - крупнейших в России соревнований по парусному спорту, А.Пахомов также отметил, что Сочи - это курорт горнолыжный, бальнеологический и самое главное - пляжный.

"Сегодня Сочи - главный курорт страны. Город-курорт Сочи в 2014 году должен сделать спортивный праздник для всего мира. И, конечно, очень важно, мы будем лучшим городом мира, мы станем городом, благоприятным для проживания, мы станем городом, адаптированным для проживания лиц с ограниченными возможностями. У города Сочи хорошие традиции, хорошая история", - сказал мэр.

Центром праздничных торжеств стали концертные площадки в парках и скверах города-курорта, где пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Программа праздничных мероприятий включает открытие нового маршрута терренкура и питьевого бювета в Адлерском районе.

Кульминацией празднования станет карнавальное шествие, которое пройдет по Курортному проспекту, и гала-концерт. Завершатся торжества Фестивалем фейерверков.

А в этот же день вечером в Сочи на сцене Зимнего театра пройдет церемония закрытия 20-го, юбилейного, фестиваля "Кинотавр". Жюри кинофестиваля назовет имена победителей основной конкурсной программы творческого соревнования, напоминают "Вести".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2