news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В загородных детских лагерях Екатеринбурга началась первая смена

В течение лета 27 учреждений примут на отдых около 20 тысяч детей и подростков от 6,5 до 15 лет.

(Екатеринбург, 15 июня, «Татар-Информ», Никита Юкляевских). Все 27 детских загородных лагерей уральской столицы начали первую смену, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

13 из 27 лагерей – муниципальные, 6 принадлежат предприятиям, еще 8 – санатории-профилактории, работающие в режиме загородных лагерей. В течение лета эти учреждения примут на отдых около 20 тысяч детей и подростков от 6,5 до 15 лет.

Стоит отметить, что при средней стоимости путевки в загородный лагерь 9,5 тысячи рублей, родителям необходимо будет оплатить всего около 1,5 тысячи рублей. Напомним, что согласно поставленной Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким задаче, организованными формами отдыха в этот летний сезон планируется охватить около 120 тысяч детей. В настоящее время работают спортивно-трудовые лагеря, пользующиеся спросом у спортшкол и ребят из так называемых групп риска. Открылись и около 200 городских лагерей дневного пребывания.

Администрация города Екатеринбурга предоставляет возможность ребятам, отдыхающим в лагерях, организованными группами бесплатно посетить муниципальные музеи, зоопарк и кинотеатры. Также на территории города действует бесплатный проезд для детей, перемещающихся к месту проведения различных досуговых мероприятий организованными группами на общественном транспорте в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2