news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поручил учредить Российский международный олимпийский университет

Он будет учрежден для подготовки кадров и развития инфраструктуры в Сочи в преддверии Олимпиады 2014 года.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение об учреждении автономной некоммерческой организации «Российский международный олимпийский университет».

Российский международный олимпийский университет будет учрежден для подготовки кадров и развития инфраструктуры в Сочи в преддверии Олимпиады 2014 года, а также для дальнейшего формирования олимпийского наследия.

Согласно распоряжению, размещенному на сайте Правительства РФ, университет создается как автономная некоммерческая организация совместно с оргкомитетом Олимпиады, Олимпийским комитетом России и холдингом «Интеррос».

Минспорттуризму России поручено осуществлять от имени Российской Федерации полномочия одного из учредителей университета.

Ранее сообщалось, что РМОУ откроется в Сочи в 2012 году. Университетский кампус будет располагаться в олимпийском парке Сочи. Основными направлениями подготовки в Российском олимпийском университете станут менеджмент спортивных объектов, менеджмент спортивных мероприятий, менеджмент медиа в спорте, государственное управление и спортивная дипломатия, управление талантами спортсменов.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2