news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ардонском районе Северной Осетии сложилась опасная экологическая ситуация

На окраине города Ардона обнаружен склад минеральных удобрений.

(Владикавказ, 16 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). На окраине города Ардона обнаружен склад минеральных удобрений. Опасные химические вещества находятся на заброшенной базе одного из сельхозпредприятий. Здесь, по словам экологов, находятся более 400 тонн пестицидов и гербицидов. Существует реальная угроза загрязнения окружающей среды. После многократных обращений к чиновникам муниципальной власти и природоохранным органам должностные лица обратили внимание на химикаты.

В Осетию прибыли специалисты из Краснодара, которые занялись утилизацией химикатов, которые как выяснилось, лежат под открытым небом еще с советских времен. Разорванные мешки с минеральными удобрениями размываются дождями, жители близлежащих домов давно уже жалуются на головные боли. Многие из них страдают различными заболеваниями.

Представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Северной Осетии считают территорию бывшей сельскохозяйственной базы опасной экологической площадью. Экстренные меры по ликвидации базы принимаются по решению правительства республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2