news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заседание межгосударственного совета по антимонопольной политике пройдет в Бишкеке

На заседании будут рассмотрены результаты работы штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). 17-19 июня в Бишкеке (Кыргызская Республика) состоится ХXIХ заседание межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП). Об этом сообщает сегодня пресс-служба ФАС России.

Повестка дня заседания включает ряд вопросов, представляющих наибольший интерес для антимонопольных ведомств стран СНГ, в том числе о роли антимонопольных органов в процессе преодоления негативных последствий мирового финансового кризиса, о состоянии конкуренции на рынке лекарственных средств государств-участников СНГ, о реформировании электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ и роли антимонопольных органов в обеспечении условий конкуренции на рынке электроэнергетики и другие.

На заседании МСАП будут также рассмотрены результаты работы штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства в государствах-участниках СНГ, созданного в соответствии с решением XXIII заседания МСАП.

В частности, члены заседания обсудят ход реализации решения совета глав Правительств СНГ от 14 ноября 2008 года по вопросу «О состоянии конкуренции на рынках авиаперевозок государств-участников СНГ». Также будут обсуждаться результаты исследований состояния конкуренции на рынках телекоммуникаций и зерна, проводимых штабом.

В рамках заседания МСАП планируется провести первую встречу с представителями недавно созданной ассоциации юристов государств-участников СНГ, специализирующихся на вопросах конкурентного права. Кроме того, программа визита в Бишкек предусматривает встречу членов МСАП с Премьер-министром Кыргызской Республики Игорем Чудиновым.

Также в рамках визита в Бишкек планируется проведение ряда двусторонних встреч с руководством антимонопольных органов содружества, в том числе с директором государственного агентства по антимонопольной политике и развитию конкуренции при Правительстве Кыргызской Республики Надырбеком Турганбаевым.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2